Дубль Мораты помог Испании обыграть Мальту

Испанцы набрали три балла в эконом-режиме (2:0).

ФОТО twitter.com/alvaromorata

Сборная Испании в первом туре отборочного цикла в трудном матче обыграла Норвегию и теперь отправилась в гости к Мальте. В стартовом составе сборной Испании появились Кепа, Эрмосо, Каналес и Бернат — как видите, тренерский штаб гостей прибег к ротации, что, впрочем, не должно было помешать испанцам добыть победу.

Сборная Испании завладела мячом с первых минут встречи и пыталась взломать массированную оборону противника. Мальтийцы не могли толком выйти на чужую половину поля, а первый момент у их ворот возник на исходе пятнадцати минут игры, когда  Роберто покатил в центр на Сауля, а тот пробил в одно касание — немного выше ворот.

Мората активно открывался в чужой штрафной и довольно часто отрывался от противников, но мяч до него доходил редко. Тем не менее, на исходе получаса игры Альваро Мората получил передачу из глубины от Эрмосо и в ближнем бою переиграл Бонелло. 0:1. В дальнейшем гости продолжили оказывать давление на ворота соперника, чтобы развить преимущество в счете.

Большинство атак испанцев шло через правый фланг, где активен был Марко Асенсио. Полузащитник Реала имел неплохую возможность забить со штрафного, но мяч прошел немного выше цели. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счете. Испанцы активно начали вторую половину игры.

Первый действительно опасный момент возник на исходе часа игры - Марко Асенсио пробивал из пределов чужой штрафной — голкипер справился, а добивание Сауля оказалось неточным. Тренерский штаб Мальты пытался переломить ход поединка, ведь разрыв в счете был всего в один мяч, но провести качественную атаку у хозяев не получалось.

Кроме того, Альваро Мората снял все вопросы за двадцать минут до конца - Хесус Навас навесил с правого фланга, а Альваро Мората расстрелял владения соперника ударом головой. 0:2. После этого испанцы продолжали владеть игровой инициативой и не давали сопернику ни единого шанса. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Испании.

Мальта — Испания 0:2
Гол: Мората, 31, 74.

Мальта: Бонелло — Мбонг (Р. Мускат, 65), Каруана (Микаллеф, 85), Борг, З. Мускат, Зерафа — Минтофф (Мифсуд, 69), Фенеч, Гилламьер, Корболан — Нвоко.

Испания: Кепа — Роберто, Рамос, Эрмосо, Гайя — Каналес, Родри, Сауль (Навас, 65) — Асенсио, Мората (Родриго, 78), Бернат (Муньянин, 56).

Предупреждения: Корболан