Англия не оставила шансов Болгарии

Подопечные Саутгейта уничтожили противника в родных стенах (4:0).

ФОТО GETTY IMAGES

В рамках отборочного поединка сборная Англии на своем поле принимала Болгарию. В двух предыдущих матчах отборочного цикла подопечные Саутгейта непременно отправляли в ворота противника пять мячей. Болгары перед матчем являлись худшей командой группы, после пяти матчей имея лишь два набранных балла в копилке.

С первых минут англичане продемонстрировали, что собираются играть "первым номером", но до опасных моментов дело не доходило. На исходе трети тайма Стерлинг оказался на газоне в чужой штрафной площади, но свисток арбитра промолчал. Впрочем, своего хозяева все-таки добились.Стерлинг подкараулил ошибку голкипера и отпасовал на Кейна, а тот не оставил шансов голкиперу. 1:0.

Подопечные Саутгейта продолжили оказывать давление на ворота противника, но вновь огорчить голкипера им не удавалось. Под занавес тайма  Харри Кейн пробивал головой из пределов штрафной площади, но Илиев команду выручил. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе сборной Англии.

В начале второго тайма хозяева еще сильнее очертили свои притязания на три очка. Рашфорд был сбит в чужой штрафной, а Харри Кейн уверенно реализовал "приговор". 2:0. Англичане здорово комбинировали и было понятно, что они не собираются останавливаться на достигнутом. В середине тайма появился Маунт, для которого этот матч стал первым за сборную.

Болгары попустили вновь довольно быстро - Харри Кейн прострелил с левого фланга, а Стерлинг занес мяч в ворота. 3:0. Болгары окончательно расклеились и получили еще один мяч с пенальти, который вновь безукоризненно исполнил Харри Кейн. 4:0. В конце встречи Рашфорд и вовсе мог оформить традиционные пять голов, но Илиев выручил болгар. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу англичан.

Англия — Болгария 4:0
Голы: Кейн, 23, 50 (с пенальти), 73 (с пенальти), Стерлинг, 55.

Англия: Пикфорд — Триппьер, Кин, Магуайр, Роуз — Баркли, Райс, Хендерсон (Маунт, 66) — Стерлинг (Санчо, 71) — Кейн (Окслейд-Чемберлен, 77), Рашфорд.

Болгария: Илиев — С. Попов, Бодуров (Димитров, 65), Недялков, Божиков — Иванов (Младенов, 83), И. Попов, Сармов, Малинов, Вандерсон — Марселиньо (Десподов, 67).

Предупреждения: Кин, Роуз — Бодуров.