Морено: Де Хеа в перерыве решил продолжать, но не смог доиграть матч

Пока неизвестно, сможет ли Давид сыграть против Ливерпуля 20 октября.

Давид Де Хеа, Getty Images

Главный тренер сборной Испании Роберто Морено признался, что врачи оказывали помощь Давиду Де Хеа еще в перерыве. Голкипер решил продолжать матч против шведов, однако на 60-й минуте его пришлось заменить.

"У Де Хеа была боль в отводящей мышце, но в перерыве за ним поухаживали, и Давид решил продолжить. Он дал свое слово, но в конечном итоге не смог доиграть", — цитирует Морено FourFourTwo.

В одном из эпизодов Давид схватился за заднюю поверхность бедра. Поле он покидал в сопровождении врачей национальной сборной.

Уже без Де Хеа Испания в компенсированное время сделала счет 1:1 и благодаря этому квалифицировалась на Евро-2020.

Потеря испанца может стать серьезным ударом для Манчестер Юнайтед, которому уже 20 октября предстоит сыграть важнейший матч Премьер-лиги против Ливерпуля.